*O
Morrinhos faz o ultimo treino coletivo hoje á tarde no estádio João Vilela às
17h, Geovane Rosa tem mantido o time que venceu em Rio Verde, porém sem a presença
de Roger que tem sido poupado.
*Entrarão
pendurados com dois cartões na partida decisiva de domingo contra a Rioverdense,
três jogadores do elenco do Tricolor dos Pomares, os volantes Roger e Hugo e o
atacante Adailson, em caso de triunfo da equipe, se eles receberem o cartão estarão
fora de uma hipotética final.
*Paradinha
BAR, cerveja gelada, tira gosto, espetinhos variados e dois pontos SKY, com
duas TVs Gigantes, para você acompanhar os Campeonatos Brasileiros séries “A” e
“B”, e com uma novidade, Jantinha de terça a
sábado, no PARADINHA BAR!
*O
Blog do Fábio Egito vai acompanhar a entrega da premiação da disputa do Cartola
da LIGA do Paradinha BAR a disputa está acirrada e promete emoções na rodada final
do campeonato Brasileiro, a festa acontecerá em dezembro.
*Classificação
e confrontos da segunda fase do campeonato de Futsal da Vila Santos Dumont,
troféu Cleyton Cuêi. A partida entre Raça e Brazuca abre a segunda fase hoje,
em jogo que acontece na reinauguração da quadra do setor Morro da Saudade às
19h.
Grupo: A
|
1ºPapaléguas
/12 pontos/ 40 gols marcados/ 22 gols sofridos.
|
2ºMutirão
/10 pontos/ 34 gols marcados/ 32 gols sofridos
|
3ºSantos
Dumont /08 pontos/ 35 gols marcados/ 21 gols sofridos
|
4º Brazuka
/07 pontos/ 35 gols marcados/ 34 gols sofridos .
|
ELIMINADO
/Setor Aeroporto E Casa de Carnes Nelore.
|
Grupo: B
|
1ºRaça /12
pontos/ 41 gols marcados/ 18 gols sofridos
|
2ºAmigos
da bola /09 pontos/ 34 gols marcados/ 18 gols sofridos
|
3ºReal
Noroeste /09 pontos/ 24 gols marcados/ 26 gols sofridos
|
4ºBayer de
Morrinhos /06 pontos/ 07 gols marcados/ 23 gols sofridos.
|
ELIMINADOS:
Noroeste e Monte verde.
|
Jogos da
segunda fase.
|
Segunda-feira
03/12/2018
|
*Mutirão X
Real Noroeste 19h
|
*Amigos da
bola X Santos Dumont 20h
|
*Papaléguas
X Bayer de Morrinhos
|
Classificação
do grupo “B” da Terceira Divisão
|
|||||
GRUPO B
|
PG
|
JG
|
VI
|
SG
|
|
1
|
Morrinhos
|
16
|
07
|
05
|
08
|
2
|
Inhumas
|
10
|
07
|
03
|
01
|
3
|
Pires do Rio
|
09
|
06
|
03
|
01
|
4
|
Monte Cristo
|
02
|
06
|
00
|
-08
|
6ª Rodada do
campeonato Alacir “Bolão” dos “50”
|
||||||||
01/12
|
17h
|
SINAP
|
|
X
|
|
Amigos
E.C.
|
||
Campo da
SINAP
|
||||||||
29/11
|
19h30
|
Ronan
Madeiras
|
2
|
X
|
1
|
ARE/Manancial
|
||
Estádio João
Vilela
|
||||||||
01/12
|
17h
|
São
Francisco
|
|
X
|
|
Independente
|
||
Arena
Independente
|
||||||||
01/12
|
17h
|
13 de Maio
|
|
X
|
|
Talentus
Sports
|
||
Arena
Beira-Mato
|
||||||||
|
Classificação dos
“50” Alacir Texeira
|
|||||
C
|
Time
|
Pts
|
JG
|
GS
|
GM
|
SG
|
01
|
ARE/Manancial
|
13
|
06
|
02
|
15
|
13
|
02
|
Ronan Madeiras
|
13
|
06
|
04
|
11
|
05
|
03
|
Amigos E.C.
|
10
|
05
|
07
|
15
|
08
|
04
|
SINAP
|
08
|
05
|
06
|
12
|
06
|
05
|
Independente
|
08
|
05
|
03
|
06
|
09
|
06
|
Talentus Sport
|
06
|
05
|
03
|
07
|
04
|
07
|
São Francisco
|
00
|
05
|
25
|
05
|
-20
|
08
|
13 de Maio
|
00
|
05
|
27
|
04
|
-23
|
Nenhum comentário:
Postar um comentário