Futebol Amador Ao Vivo

Futebol Amador Ao Vivo
Click e acompanhe seu time

sexta-feira, 21 de abril de 2017

Últimas 22/04/2017! Mixto e a primeira equipe a classificar para segunda fase do Morrinhense/Série B/ Casa Brasília!

*O Mixto enfrentou na ARENA Beira Mato o Bayern de Morrinhos e venceu pelo placar de seis a dois, com gols de, Rubinho quatro vezes, Ricardinho uma e Ediano uma, com esse resultado a equipe do setor São Francisco é a primeira a se classificar para segunda fase da competição com nove pontos no grupo três, Atila e Ricardo descontaram para o Bayern que segue fora da zona de classificação.


*Paradinha BAR, cerveja gelada, tira gosto, espetinhos variados e dois pontos SKY com duas TVS gigantes. Destaque para as semifinais dos estaduais.


*Três jogos hoje (22/04) à tarde, darão sequencia na rodada, na ARENA Beira Mato o Juventus tenta pontuar na competição pela primeira vez, recebe a ARE que vem de derrota, a arbitragem será de Ademir Casão, no campo do Bolão o embalado ABC Cemitério recebe Os Mercenários que vem de empate, o árbitro será Cristiano Cândido, e no mine Estádio Santo Dumont, o Expressinho precisando da reabilitação recebe o Morro II que precisa mais do que nunca da vitória, a arbitragem será de Paulo Vinicius.


*Dez duplas vão participar do 1º Torneio de Vôlei de Areia Zap Lanches, hoje a partir das 14h na Praça WA no Setor Jardim América. A competição tem apoio da Superintendência de Esporte e dos vereadores Héliton Nenê e Wellington Dias.

       Campeonato Morrinhense/Série B/Casa Brasília
G
21/04
16h
Mixto
6
X
2
Bayern M.
A. Beira-Mato
3
22/04
16h
Juventus

X

ARE
A. Beira-Mato
1
22/04
16h
ABC

X

Mercenários
C. do Bolão
1
22/04
16h
Expressinho

X

Morro 2
Santos Dumont
2
23/04
10h
13 de Maio

X

Noruska –k9
Prefeitura
2
23/04
10h
A. Do Nenê

X

Baixa Verde
Consórcio
1
23/04
10h
Comercial

X

CHAPE
JK
2
23/04
10h
Unidos do Mé

X

Real Noroeste
SINAP
3

Folga
Frutaria




Grupo 1
Classificação
PTS
V
GS
GM
D
J
E
Baixa Verde
06
02
00
04
00
02
00
A. Do Nenê
04
01
06
08
00
02
01
ARE
03
01
03
03
00
01
00
ABC Cemitério
03
01
06
06
01
02
00
Mercenários
01
00
06
05
01
02
01
Juventus
00
00
06
01
02
02
00
Grupo 2
Classificação
PTS
V
GS
GM
D
J
E
CHAPE
06
02
00
03
00
02
00
13 de Maio
06
02
01
06
00
02
00
Noruska
03
01
03
04
01
02
00
Expressinho
03
01
04
03
01
02
00
Comercial
00
00
07
02
02
02
00
Morro 2
00
00
04
01
02
02
00
Grupo 3
Classificação
PTS
V
GS
GM
D
J
E
Mixto
09
03
03
13
00
03
00
Real Noroeste
03
01
04
02
01
02
00
Frutaria
03
01
06
08
01
02
00
Unidos do Mé
00
00
04
01
01
01
00
Bayern de M.
00
00
13
06
02
03
00




Grupo 1
Classificação Geral
PTS
V
GS
GM
D
J
E
Mixto
09
03
03
13
00
03
00
Baixa Verde
06
02
00
04
00
02
00
CHAPE
06
02
00
03
00
02
00
13 de Maio
06
02
01
06
00
02
00
A. Do Nenê
04
01
06
08
00
02
01
Noruska
03
01
03
04
01
02
00
ARE
03
01
03
03
01
01
00
Expressinho
03
01
04
03
01
02
00
Real Noroeste
03
01
04
02
01
02
00
10º
Frutaria
03
01
06
08
01
02
00
11º
ABC Cemitério
03
01
06
06
01
02
00
12º
Unidos do Mé
00
00
04
01
01
01
00



              Copa dos 50 Hugo Junior  4ª Rodada
15/04
16h
Papaléguas
6
X
1
Vale do Som
Beira-Mato
15/04
16h
União
1
X
4
Gráfica
Prefeitura
15/04
16h
SINAP
0
X
5
CEREA
SINAP

C
Classificação
PTS
V
GS
GM
D
J
E
Gráfica
10
03
08
16
01

01
CEREA
09
02
04
20
02

00
Papaléguas
09
03
06
11
01

00
Operário
08
02
06
09
00

02
Vale do Som
03
01
13
06
03

00
União
03
01
20
06
03

00
SINAP
01
00
10
01
02

01